Как отмечается на веб-сайте Министерства сельского хозяйства республики, такие низкие температуры на нынешний день могут плохо сказаться на вегетации козлятника и всходах сладкой свеклы.
Спецы отдела прогрессивных технологий растениеводства и мелиорации Минсельхоза РБ рекомендуют садоводам провести ряд мер мероприятий, при помощи которых можно понизить риск повреждения саженцев плодово-ягодных культур и остальных насаждений от заморозков. Речь сначала идет о дымлении садового участка.
Дымление спецы советуют проводить поближе к рассвету и в течение 2-ух часов опосля восхода солнца до увеличения температуры воздуха выше нулевой.
Не считая того, не излишним будет защитить свои посевы и зеленоватые насаждения с помощью укрывного материала, сухих ветвей и травы.