При помощи данной для нас меры власти царства планируют разгрузить суды общей юрисдикции, которые в текущее время разглядывают все случаи нарушения правил дорожного движения.
Проезд на красноватый свет либо незначимое превышение допустимой скорости являются в Англии незначимыми административными правонарушениями, но часто разбирательство по ним просит больше времени, чем по уголовным преступлениям.
«Каждое схожее дело тянется в среднем около полугода, — заявил министр юстиции Дэмиен Грин. — Это тем паче возмутительно, ежели учитывать, что в 90% случаев нарушитель практически сразу признает свою вину».
Новейший тип судов уже удачно опробован в 9 английских регионах, передают СМИ. В последнее время ускоренное делопроизводство для автомобилистов начнет действовать по всей местности Великобритании и Уэльса.
По инфы SkyNews, английские суды общей юрисдикции разглядывают около 6 млн дорожных правонарушений в год.