• В Красноватом поздравили семитысячного гостя МФЦ
  • Дождики ожидаются на юге и востоке Казахстана 24 мая


Парад 9 мая в Краснода­ре начнется в 11.00

Парад Победы в Краснода­ре начнется в 11.00, в нем воспри­мут роль 1 500 человек — курсанты военных училищ, военнослужащие краснода­рского гарнизона, ветераны, казаки.

Ему будет предшествовать праздничная церемония возложения венков и цветов к мемори­алу «Нескончаемый огонь» и обелиску погибшим воинам на Всесвятском кладбище, которая состоится с 10.00 до 10.30.

На параде краснода­рцы увидят механизированную колонну краснода­рского терри­тори­ального военного гарнизона — 22 единицы военной техники: боевые машинки «Тигр», ракетные компле­ксы «Точка-У», БТРы, учебные компле­ксы «Игла» и др.

Движение транспорта 9 мая будет ограничено на пары центральных улицах Краснода­ра.

В тот же день, 9 мая, по главной улице Краснода­ра пройдет очередное праздничное шествие, посвященное Дню Победы — акция «Бессмертный полк». Ее организаторы — «Радио 107» — да­ют всем, кто помнит и почетает собственного ветерана, деда­ либо прадеда­, выйти на улицы городка с фото бойца. Колонна будет сформирована в 12.30 9 мая на перекрестке улиц Красноватой и Гимназической. Она пройдет по ул. Красноватой к памятнику «Воинам-освободителям Краснода­ра» на ул. Постовой.

9 мая в краснода­рских парках обычно развернутся поле­вые кухни, где ветеранов войны и горожан накормят солда­тской кашей. Тут же будут представле­ны торжественные программы.

Основной торжественный концерт начнется 9 мая в 19.00 на Театральной площади. Он подготовле­н ТО «Премьера» при­ участии обществ детских школ искусств Краснода­ра и Межшкольного эстетического центра. На площади под огромным светодиодным экраном установят две сцены — на одной будут плясать творческие колле­ктивы, на 2-ой выступят музыканты Кубанского симфонического оркестра.

Завершит концерт большой торжественный фейерверк в 22.00.

Не считая того, залпы салюта в честь Дня Победы прозвучат в 22.00 9 мая в Городском саду, парке «Солнечный полуостров» и парке им.30-ле­тия Победы.

Pitanie-2.ru © Любопытные сообщения, поле­зное для дома и семьи.