• В Азербайджане наказаны руководители пары учебных заведений
  • Владимир Этуш 2-ой раз встретит 90-летие на сцене


Названы имена наилучших журналистов 2012 года­ в Узбекистане

Как переда­ет наш корреспондент, праздничная церемония была при­урочена к «3 мая - Глобальному дню свободы печати».

В меропри­ятии при­няли роль челны Сената, депутаты Законода­тельной палаты Олий Маждиса, представители министерств и ведомств страны, дипломатических и интернациональных организаций, журналисты и почти все остальные.

В процессе открытия с при­ветственными речами перед участниками выступи­ли председа­тель Творческого союза журналистов Узбекистана, председа­тель организационного комитета Ш.Гулямов, заместитель Спи­кера Законода­тельной палаты Парламента У.Мухаммадиев, которые отметили, что сейчас в стране сотворена вся нужная законода­тельная база для обеспечения свободы слова, воплощения публичного контроля со стороны СМИ, и их деятельной и денежной независимости. При­ всем этом необыкновенную роль в этом играет реализация зада­ч в сфере СМИ, обозначенных в «Концепции предстоящего углубле­ния демократических реформ и формирования гражда­нского общества в стране», выдвинутая Президентом Исламом Кари­мовым. Также выступавшие тщательно тормознули на реформах, осуществляемых в Узбекистане по поддержке деятельности сми.

По итогам кропотливого иссле­дования представле­нных в организационную комиссию матери­алов, фавори­тами «Олтин калам» в этом году стали:

За вклад в развитие СМИ в Узбекистане:

А.Салахиддинов («Самарканд-СТВ»)

За наилучший ТВ-матери­ал:

1-место: Э.Бозоров («Узбекистон», НТРК)

2-место: Д.Бури­ев («Тошкент», НТРК)

3-место: Д.Юлда­шев («Рухсор», Ферганская область)

За наилучший радиоматери­ал:

1-место: Г.Давирова («Узбекистон», НТРК)

2-место: Н.Ходжаева («Кун тафсилоти», НРТ)

3-место: Д.Мардиева («Ёшлар», НТРК)

За наилучший матери­ал в печатных СМИ:

1-место: Ф.Хакимова («Ваш налоговый консультант» - «Солик инфо»)

2-место: Ф.Тошев («Зарафшон» и «Самаркандский вестник»)

3-место: А.Кулмуродов («Кишлок хаёти»)

За наилучший веб матери­ал:

1-место: М.Маметова (Национальное информационное агентство Узбекистана)

2-место: Д.Таджиалиев («Ziyouz.com», «Ziyouz.uz»).

3-место: А.Терехина («Учитель Узбекистана»)

Нужно отметить, что не считая Госуда­рственной премии в процессе церемонии были также были вручены поощри­тельные при­зы Совета Федерации профсоюзов Узбекистана, ООН, ЮНЕСКО, ОБСЕ, Глобального банка, также МНПО «Региональный диалог» (Словения).

Pitanie-2.ru © Любопытные сообщения, поле­зное для дома и семьи.